Почему так долго? Разъясняем тонкости получения лицензии МЧС

25 мартa 2019

«Лицензия на Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений», в обиходе - «Лицензия МЧС» - это специальное разрешение, которое позволяет строительным компаниям и ип проводить работы по 10 видам деятельности, связанным с монтажом, обслуживанием и ремонтом систем и элементов противопожарной защиты зданий.

Самый главный вопрос, который возникает у всех, кому нужна Лицензия МЧС - почему так долго??? Разбираемся:

Лицензия выдается бессрочно, но все же имеет определенные временные нюансы в оформлении. Для ее получения необходимо подготовить немалый пакет документов, заверенных директором предприятия и нотариусом. Как правило знающий специалист тратит на это не более 2 дней. Далее документы передаются в лицензирующий орган и на данном этапе вступает в свои права статья 14 Федерального закона № 99-ФЗ, согласно которой рассмотрение заявления и принятие решения о предоставлении или отказе лицензии осуществляется в срок, не превышающий 45 рабочих дней. Как показывает практика в большинстве случаев лицензия оформляется ровно 45 дней.

Ни одна компания, оказывающая услуги в получении лицензии, не может повлиять на срочность данной процедуры, ибо она определена законом!

Наши контакты
г. Красноярск, 660049, ул. Весны, 17, помещение 302